«В нашем городе… сложилась коррупционная обстановка в сфере ЖКХ» (письмо Путину)


Справка: Тамара ЛАВРУХИНА — активист жилищного движения Загорска, старшая по д. 207-Б по пр-кту Красной Армии. Является участником процесса создания Общественной палаты Загорского района, сторонником реприватизации (муниципализации) ЖКХ нашего города, принимала участие в журналистских расследованиях положения дел в системе ЖКХ («Русские сенсации» на НТВ от 8.10.2011 г. и новостной выпуск ТРК «Радонежье» от 2.11.2011 г.).

27.10.2011 г. Тамара Лаврухина обратилась за помощью в решении жилищно-правовых вопросов к члену Общественной палаты Загорского района от ОКС «Гражданская солидарность» Андрею ТРОФИМОВУ (результат обращения нам пока не известен).

Ниже публикуем новое обращение Тамары Лаврухиной — на этот раз уже к премьер-министру РФ г-ну Путину.

Общественная комиссия по расследованию коррупции

в сфере ЖКХ Загорского района

=======================================================================

Председателю правительства РФ

ПУТИНУ В. В.

103274 г. Москва, Краснопресненская набережная, д. 2

КОПИЯ:

Генеральному прокурору РФ

ЧАЙКЕ Ю. Я.

125993 г. Москва, Россия, ГСП-3, ул. Б. Дмитровка, 15-А

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемый Владимир Владимирович обращаемся к Вам за помощью. Последняя надежда на Вас. В нашем городе Сергиев Посад сложилась коррупционная обстановка в сфере ЖКХ. За последние пять лет в городе «правят» частные компании. В ЖКХ города крутятся огромные деньги. Однако средства в сфере ЖКХ не подконтрольны никому, кроме хозяев и директоров УК.

Если бы чиновники администрации, которые занимаются согласованием и утверждением тарифов подходили к этому вопросу ответственно, то суммы были бы реальными.

Неоднократные обращения в администрацию города, депутатам, прокуратуру, ОБЭП, УК «Посад Энерго» результатов не дали. Проверки не проводятся, выносятся лишь Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела (имеется вся переписка за пять лет). Считаем, что такие отписки подрывают авторитет правоохранительных органов и в частности авторитет Сергиево-Посадской прокуратуры.

Постановлением И. О. главы города от 26.04.2011 г. №311-П был увеличен тариф по статье «Содержание и текущий ремонт» с 1 мая 2011 г., который составил 31 руб. 15 коп. с 1 кв. м. жилого помещения. Тариф по статье уже завышен в несколько раз.

25.10.2011 г. в адрес администрации района было направлено заявление (вход. № Л-1341з) о незаконном повышении тарифа по ст. «Содержание и текущий ремонт», т. к. он был принят с нарушением ЖК РФ (ст. 155 п. 13). Согласно ЖК РФ управляющая компания обязана предоставить финансовый отчёт с актом выполненных работ и сметой затрат. Но наша УК «Посад Энерго» уже в течение пяти лет этого не делает, нарушая при этом ЖК РФ и постановление Правительства РФ №731.

К заявлению был приложен полный пакет документов:

1. Расчёт денежных средств — это 31 руб. 15 коп. с 1 кв. м. по статье «Содержание и тек. ремонт» со всеми видами услуг и суммой затрат.

2. Протокол общего собрания с подписями всех жителей об изменении тарифа на основании постановления Правительства РФ №491 от 13.08.2006 г.

Были обращения в ГД РФ и область. Результатов не дали. Ответы были все на местное самоуправление (закон №131). Не пора ли его отменить.

Вопрос: Когда будет наведён порядок в городе?

Проданы три котельные в частные руки, ведётся продажа водоканала. Кому-то это надо!!! Почему нет контроля и призыва к ответу управляющих компаний, которые не перечисляют деньги за отопление и воду. Зачем нам посредники.

По просьбе жителей г. Сергиев Посад просим Вас разобраться и принять справедливое решение. Пора навести порядок в сфере ЖКХ.

Приложение:

1. Расчёт денежных средств по ст. «Содержание и текущий ремонт» в УК «Посад Энерго» вход. №959/07 от 15.09.10 г., вторичный вход. №1804/07 от 25.12.2011 г. (ответа нет)

2. Тарифы по Москве (для сравнения)

3. Тарифы по г. Сергиев Посад

4. Копия ответа из прокуратуры №25/ж/06 от 18.11.2011 г.

5. Копия ответа из администрации №П-1341/з от 15.11.2011 г.

Ответ прошу дать по адресу: 141303 г. Сергиев Посад, Проспект Красной Армии, д. 207-Б, кв… Лаврухина Тамара Ивановна тел. 542-93-12

=========

Украл – в тюрьму. Поделился – на свободу?

КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО И ЖИЛИЩНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАГОРСКОГО РАЙОНА

РАБОТА НОВОЙ (ДЕПУТАТСКОЙ) ГОРОДСКОЙ ВЛАСТИ ВО ГЛАВЕ С МЭРОМ И СИТИ-МЕНЕДЖЕРОМ

РАБОТА МЭРИИ ЗАГОРСКОГО РАЙОНА

РАБОТА ЗАГОРСКОЙ ПОЛИЦИИ И СУДОВ

РАБОТА ЗАГОРСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ

15 комментариев в “«В нашем городе… сложилась коррупционная обстановка в сфере ЖКХ» (письмо Путину)

  1. Согласна и готова подписать и нетолько я. Это затрагивает работу не только УК,но и ВОДОКАНАЛА,ТЕПЛОСЕТИ….

  2. Проданы три котельные в частные руки — эти котельные (и не только эти) уже давно были отданы в частные руки
    а конкретно эти были Выкуплены у кипрской компании

    • Владислав, можно ли об этом поподробнее? А то нам пока известно только это: http://www.kopeika.org/articles/view/2007

      Но хотелось бы знать больше… Полную историю вопроса…

      Кто, когда и почём продал МУНИЦИПАЛЬНЫЕ котельные Кипру? Упырёв? Персианов? Чьими руками они это делали? Какова была выгода тому, кто продал эти котельные Кипру? С кем они поделились (особенно интересуют силовики)?

      Почему кипрская компания уступила эти котельные зарегистрированной вроде как в г. Пушкино частной коммунальной УК «Посад Энерго» (точнее её дочерней организации)? За какую сумму? Как происходил этот процесс? Участвовали ли в нём местные чиновники?

  3. Но к не товарищу Михайлову. Что то общественная палата не проявила активности по Пожарному пер.д.5 Мы обращались к вам впалату. Видно дивидентов много не возьмешь или еще чего то .. Замолчали. А здесь надо орать,кричать ,писать. А не молчать как рыба. Нашему строительному магнату г. Колойденко море по колено .Всех купит так заявили его работники на собрании по пер Красный д.4 года три четыре назад.
    С уважением Проценко Антонина Яковлевна

    • «Но к не товарищу Михайлову»

      Что не к товарищу Михайлову? Он Вам что – по ночам сниться, если Вы его упоминаете чуть ли не в каждом своём комментарии на любую тему? Пишите ясно и чётко – так, чтобы Вас понимали. Иначе это уже диагноз…

      «Что то общественная палата не проявила активности по Пожарному пер.д.5 Мы обращались к вам впалату. Видно дивидентов много не возьмешь или еще чего то .. Замолчали. А здесь надо орать,кричать ,писать. А не молчать как рыба. Нашему строительному магнату г. Колойденко море по колено .Всех купит так заявили его работники на собрании по пер Красный д.4 года три четыре назад»

      Во-первых, комментируемый материал вовсе не о стройках в Пожарном или Красном переулках и не о Колойденко. Хотите обсудить колойденковскую стройку в Пожарном переулке – пишите здесь: http://revfront.mirbb.net/t882-topic

      Во-вторых, районную Общественную палату называть нашей смешно. Эта организация нам неподотчётна и относимся мы к ней весьма критически: https://civilsolidarity.wordpress.com/2011/06/30/%D0%BA-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%83-%D0%BE-%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B0/ Что же касается нашего представителя в данной структуре (Андрея Трофимова), то обращайтесь к нему напрямую по всем интересующим Вас вопросам. Будем надеяться, что он Вам ответит на них по существу. Не ответит – тогда уж и жалуйтесь нам.

  4. Для Вадима МИХАЙЛОВА, поясняю, что Тамара ЛАВРУХИНА придя ко мне в комнату №129 при Совете ветеранов в администрации города, как к члену ОП на прием, пояснила, что ко мне её направили вы, когда она приходила в ваш кабинет №104. С Тамарой Ивановной мы достаточно долго поговорили о том, что такому опытному, прошедшему все круги и кабинеты власти человеку, как она, что-либо посоветовать трудно, кроме одного — обратится в суд. Она решила написать письмо Путину — хорошо.

    Уважаемая Антонина ПРОЦЕНКО уже неоднократно задавала вопрос, о решении палаты по вопросу Пожарного переулка, на который я публиковал решение ОП от 8 сентября, и давал свои комментарии. Другое дело что её он не устроил. Однако, ни члены ОП, ни сама палата — пока не волшебники, и все вопросы решить не в силах, даже если очень хочется.

    А. Трофимов

  5. Уважаемый г. А. Трофимов лично к вам я не напрвляла Т, Лаврухину.Разгваривая с ней она сказала что никого она не не знает просто зашла в кабинет отксерить бумаги. Разрешение на письмо напечатать на сайте ОКС давала, но адрес бы желательно и телефон не печатать. И вдруг если пойдут угрозы в ее адрес виноваты будете вы. Пожилую женщину может любой дурак третировать . Поэтому уберите ее адрес и телефон. Когда она размножала свое письмо ,то там она запомниладевушку и г. Михайлова.

  6. По пожарному пер. Спасибо на этом .Больше ничего сказать не могу. Всегда считала ,что все общественные организации это выпуск пара. В этом убодилась.

    • Вот бл…ди то. Их ещё не выбрали никуда (выборы 8 сентября только), а они уже себя «новым советом» окрестили. Ни стыда ни совести. Коротковско-гончаровские утырки одним словом… Что с них взять? Только на мясо и жир пускать подобных свиней надо — больше ни на что путёвое их туши не пригодны…

Оставьте комментарий