«Только б не было войны…»


Ну, ежели зовут меня,
То — майна-вира!
В ДК идет заутреня
В защиту мира!
И Первый там, и прочие — из области.

Израильская, — говорю, — военщина
Известна всему свету!
Как мать, — говорю, — и как женщина
Требую их к ответу!

Александр Галич. История о том, как Клим Петрович выступал на митинге в защиту мира

Помянули район и призвали голосовать за ПУТИНА

17.02.2012 17:12
Администратор

17 февраля в ДК им. Ю. ГАГАРИНА глава района Владимир КОРОТКОВ рассказал об итогах развития Сергиево-Посадского муниципального района (читайте плакат на фото №1).

В своей речи Владимир Николаевич говорил про возглавляемый им район так, как будто бы он уже умер, и его вот-вот похоронят. То есть, как о покойнике — только хорошо, даже о плохом, и никак иначе.

Ни у одного меня возникло ощущение того, что в зале проходит все как на  поминках дальнего родственника, оставившего одним наследство, а другим дырку от бублика. Сидящие рядом женщины, расположившись на первом ряду, не стеснялись, хоть и полушепотом, комментировать произносимое со сцены, иронично выплескивая из себя резонный скепсис.

Перед началом церемонии-совещания, всем зарегистрировавшимся гостям, выдали красивый и качественно сделанный буклет, каждой страницей которого, можно без труда нарезать колбасу, или хлеб. Вес бумаги, из которой он был изготовлен, по видимому, должен указывать на значительность вложенных в описание успехов главы, сил и средств.

Свою речь глава читал чуть больше получаса, и говорилось в ней примерно то же самое, что и в закадровом тексте диктора ТВ «Радонежья», поминальный видеоролик которого показали перед выступлением Владимира Николаевича. Мол все хорошо, труп еще теплый, поэтому надежда есть. Слова «стабильность» и «путин» произносились чаще других — по шесть и четыре раза соответственно.

Сменивший на сцене КОРОТКОВА приглашенный по такому случаю новоиспеченный депутат из Государственной Думы, бизнесмен Владимир КОНОНОВ, добравшись до микрофона заявил:

— «Прошу не волноваться, с содокладом я выступать не буду. Уложусь в пять минут.»

Действительно, Владимир Михайлович говорил кратко, и по тому делу, для которого собственно он видимо и приехал, призвав всех собравшихся задуматься над той ситуацией, что сложилась в стране, и на выборах Президента России — 4 марта, поддержать курс власти на стабильность, проголосовав за правильного кандидата.

— «Думаю что все понимают, что я говорю о Владимире Владимировиче ПУТИНЕ,  как о наиболее подготовленном кандидате в Президенты, для руководства такой большой, и сложнейшей страной, как наша Россия.»

С еще большим энтузиазмом, свой «гражданский долг» выполнил заместитель председателя правительства Московской области Николай ПИЩЕВ.

— «После выборов 4 декабря в Государственную Думу, произошло углубление разделения общества. С одной стороны власть. С другой стороны оппозиция, и народу трудно определиться с кем быть. Мы должны видеть, что это разделение зависит не только от разного понимания сторонами сложившейся ситуации в стране. Этот процесс разделения управляем Соединенными штатами Америки. События в Ираке, Египте, Сирии, Ливии и зреющие в Иране это подтверждают. Мир, после распада СССР, стал другим — однополярным. В нем все должно быть устроено так, как хотят Соединенные штаты Америки. Они так хотят. Я призываю всех сергиевопосадцев к единству власти и народа. Именно это условие позволит не допустить погромов, развала России, обеспечив стабильность развития нашего общества.»

Подробности мероприятия (в т. ч. фото и видео) см. по ссылке источника: http://alt-gazeta.ru/index.php/novosti/2394-pomyanuli-rayon-prizvali-progolosovat-za-putina.html

==========

Митинг в поддержку Путина в Загорске: не обошлось без происшествий

РАБОТА МЭРИИ ЗАГОРСКОГО РАЙОНА

ЗИМА-ВЕСНА 2011/2012 – СКЛАДЫВАНИЕ РЕВОЛЮЦИОННОЙ СИТУАЦИИ?

Оставьте комментарий