Развитие коммунального кризиса в городе и районе. Перекрытие Московского шоссе


Мы (и не только мы) уже публиковали ряд материалов о нарастающем коммунальном кризисе в городе. Кризис вызван запутанной системой взаимных долгов частных и муниципальных коммунальных компаний (управляющие компании, ресурсопоставляющие компании и ресурсогенерирующие компании). Причём таких долгов, при которых исчезают (очевидно по чьим-то карманам) десятки и сотни миллионов рублей… собранных с населения в качестве платы за коммунальные услуги. Проявляется кризис в коммунальной войне за передел сфер влияния и в отключениях в домах города горячей и даже уже кое-где и холодной воды, а также в неготовности города к отопительному сезону. Следствием такого положения вещей является резкий подъём протестных настроений населения — жители одних районов за другими начинают перекрывать дороги в знак протеста…

Первые угрозы перекрыть дороги начались ещё в июле в районе ПМК.

В августе последовали угрозы перекрыть дороги в районе Клеменьтьевки и Московского шоссе и были перекрыты дороги в Мишутино и Конкурсном.

В начале сентября волнения, не зашедшие дальше обычного митинга, прокатились по Сватково.

14 сентября наконец было перекрыто Московское шоссе (см. об этом репортажи местных телекомпаний — «Радонежье» и «Тонуса»):

В этих репортажах есть один серьёзный недостаток — на все лады расхваливается мэр района г-н Коротков, член партии «Единая Россия». То, что при этом в репортажах ругают мэра города г-на Маслова (тоже ставленник «Единой России», против которого в городе развернулась кампания по сбору подписей под Открытым обращением к г-ну Медведеву) — правильность этого не вызывает сомнений.

Взгляд московских журналистов из телекомпании «Подмосковье» на сложившуюся кризисную ситуацию в нашем городе изложен в их видеосюжете:

Информационный отдел

ОКС «Гражданская солидарность»

1 комментарий в “Развитие коммунального кризиса в городе и районе. Перекрытие Московского шоссе

Оставьте комментарий