Хотьковский депутат предстанет перед судом


   12 февраля, по сообщению пресс-службы Прокуратуры Московской области, Сергиево-Посадская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Совета депутатов городского поселения Хотьково Вячеслава Надежды.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп и покушение на коммерческий подкуп).

Как полагает следствие, Вячеслав Надежда, являясь председателем правления некоммерческой организации Сергиево-Посадского районного потребительского общества, получал от предпринимателей деньги за положительное решение вопроса о предоставлении в аренду нежилых помещений, принадлежащих организации.

В феврале 2012 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий депутат был задержан сотрудниками полиции при получении денежных средств от потенциального арендатора.

Уголовное дело в отношении Вячеслава Надежды направлено в Сергиево-Посадский городской суд для рассмотрения по существу.

Предварительное расследование проведено Следственным отделом по Сергиеву Посаду ГСУ СК России по Московской области.

Источник: http://www.posadfm.ru/articles/view/1240

==========

ПЕРВЫЙ попался! Кто СЛЕДУЮЩИЙ?

1 комментарий в “Хотьковский депутат предстанет перед судом

Оставьте комментарий