Свободу молодежной политике! (На Советской площади будет митинг против г-жи Филиппских)


2. Установление общественного контроля над местной властью, вплоть до требования финансовой прозрачности (включая размеры доходов чиновников и депутатов всех уровней);

3. Информационная, юридическая и политическая поддержка обращающихся к нам отдельных граждан, трудовых коллективов, общественных и политических организаций в случае притеснения их со стороны местных властей, коммерческих структур (производственных, торговых, обслуживающих) или работодателей.

4. Преодоление разрозненности оппозиционных манифестаций (пикетов, митингов, демонстраций и шествий) по одним и тем же вопросам (как было в феврале-марте 2010 г., когда прошло 3 разрозненных и относительно малочисленных оппозиционных манифестации по вопросу ЖКХ и 2 такого же уровня – против мэра города – г-на Маслова).

[…]

6. Защита прав общественных организаций и творческих коллективов, содействие их развитию.

Из Манифеста ОКС «Гражданская солидарность»

Несмотря на то, что отдел по работе с учащейся молодёжью Общественного координационного совета «Гражданская солидарность» по внутриорганизационным причинам фактически перестал существовать через некоторое время после своего создания, руководство нашей организации пристально следит за развитием гражданского и политического сознания молодёжи нашего города. В частности, об этом свидетельствует наш августовский материал «Краски не хватит закрасить голос протеста подрастающих поколений…».

Осень — время обострения политической борьбы в нашем городе, о чём мы также уже писали. Местная молодёжная организация «Желание есть» (ЖЕСТЬ) встаёт на тропу политической борьбы за свои права. Против одного из зарвавшихся чиновников городской мэрии — г-жи Филиппских (начальник управления соц. проектов). Той самой, которая недавно жаловалась некоторым депутатам горсовета на то, что её якобы незаслуженно упомянули в негативном ключе в Открытом обращении жителей города к г-ну Медведеву с требованием отставки г-на Маслова.

 

========================================================

 

Митинг перед администрацией. Молодёжь района против беспредела Филиппских !!!! Хватит срывать наши мероприятия!!!! Дайте нам спокойно работать !!!!
Начальник управления соц. проектов городской администрации Филиппских Надежда Ивановна сорвала слёт студентов «МЭСИ», который они собирались провести у нас в районе в эти выходные. Молодёжь просила только территорию и готова была выполнить все условия.
Госпожа Филиппских сделала всё, чтобы сорвать это мероприятие.
Так же в этом году она всячески паталась сорвать проведение районного Дня Студента (попросту отказавшись его проводить), пыталась не дать провести фестиваль «ПРОКАЧ».
В 2009 году хотела не дать провести День св. Валентина на катке (за молодёжь тогда вступились депутаты гор. совета и мероприятие состоялось)
Известны срывы данным сотрудником мероприятий и другим организациям и просто активным и творческим людям нашего района.
Филиппских ОТКАЗЫВАЕТСЯ работать с молодёжью и молодёжными организациями, не приглашает их на конференции и встречи, ОТКАЗЫВАЕТСЯ уведомлять о городских мероприятиях.
За полтора года молодёжная организация «Желание Есть» НЕ РАЗУ не была приглашены или уведомлена госпожой Филиппских не об одном мероприятии или встречи администрации с молодёжью. 

Нами была направлена жалоба в местрое отделение ФСБ.
Сотрудник ФСБ провёл беседу с Филиппских, где озвучил просьбу не нарушать законодательство РФ и Московской области о проведении молодёжных мероприятий и акций и не злоупотреблять служебными полномочиями.
Видимо на данного сотрудника это не оказало должного влияния.

Наше терпение кончилось, мы просим все молодёжные организации района и просто молодёжь поддержать нас на МИТИНГЕ ПРОТИВ БЕСПРЕДЕЛА ФИЛИППСКИХ.
Митинг будет проведён перед администрацией города Сергиев Посад. На митинг будут приглашены молодёжные организации г. Москвы, местные СМИ, телеканалы «Рен-ТВ», и «Подмосковье».

Нами будут направлены письма депутатам Московской областной Думы, губернатору Московской области и партии «Единая Россия».
Так же будут направлеыо письма депутатам гор. Совета и прокуратуру с просьбой отследить траты госпожой Филиппских средств из городского бюджета на проведение молодёжных мероприятий ( в 2010 г. сумма, заложенная на молодёжную и социальную политику в бюджете привышает 2 млн. руб.)

В отношении действий Филиппских Надежды Ивановны должна пройти проверка.
По результатам проверки считаем, что она будет уволена, если же при проверке будет выявлена коррупционная составляющая, то будем требовать возбуждение уголовного дела.

Лидер Сергиево-Посадской
молодёжной организации «Желание есть»
Андрей Мардасов
========================================================
Митинг запланирован на октябрь месяц. К настоящему времени к участию в нём решило подключиться также и молодежное объединение пос. Реммаш «IMPERIO CITY». Подробности о ходе подготовки к митингу, свои вопросы и предложения читайте и пишите здесь: http://vkontakte.ru/topic-1759787_23313513

Информационный отдел

ОКС «Гражданская солидарность»

======================

Обсуждение этой темы на форуме РКС Загорского района

Оставьте комментарий