Очередное (стихийное) перекрытие дороги состоялось вчера. Новое (организованное) перекрытие назначено не ближайшие дни (если людям не дадут горячую воду)


В материале Развитие коммунального кризиса в городе и районе. Перекрытие Московского шоссе мы уже приводили хронику перекрытий дорог жителями города и пригородов, происходящих по нарастающей в течение последних месяцев. Ситуация продолжает накаляться.

Нам также поступила информация, что часть личного состава местной полиции приветствует требования и методы протестующих.

Информационный отдел

ОКС «Гражданская солидарность»

http://forum.spnet.ru/showthread.php?t=56608&p=2058732&viewfull=1#post2058732

Для начала хочу подчеркнуть, что все ниже написанное является моим мнением и отображает лишь маю точку зрения как гражданина, не безразличного к проблемам других людей.

Перекрывать дорогу никто не планировал. Жители Квартала «В» просто решили собраться и уже в очередной раз попытаться через СМИ хоть как то повлиять на ситуацию, отсутствия горячей воды и отоплением. В процессе споров ни раз упоминался наш градоначальник и далеко не в хорошем свете, более того жители считают, что такая власть в городе не нужна вообще. Не раз были фразы о том, что бы упразднить городскую администрацию. Так же замученные ЖКХшной проблемой люди стали грозить о перекрытие трасы и обговаривали день когда выходить на дорогу. Но совершенно неожиданно, было принято решение пойти на дорогу сейчас, что смелые жители и сделали.
Толпа человек 20-30 с улицы Вознесенской шла к перекрестку на Ворабьевке. Очень зацепило то, что когда жители шли они звали гуляющий рядом людей и те тот же становились в колону! Вот это по настоящему здорово, значит, есть надежда на то, что общество все же можно возродить. В итоге к пешеходному переходу подошло около 50 человек. Тянуть не стали и как только загорелся зеленый свет жители стали перекрывать дорогу вставая в шеренгу и позже скрепившись за руки, встали насмерть!
В общей сложности дорога была перекрыта 12-20 минут и пробка образовалась с обеих сторон приличная. Конечно нашлись люди крайне не довольны этой акцией, но нужно отдать должное людям которые в прямом смысле слова не побоялись просто лечь под колеса. Очень запомнилась сцена у джипа, в котором по всей видимости сидел очень важный тип. Шишка на джипе практически задавила ребенка и отца вставших у него на пути, благо быстро подключились рядом стоящие люди. Общими усилиями джип удержали на месте, правда пошла перебранка, но людей перекрывших дорогу это ни как не смутило.
Вообще мнения водителей были разные. Я лично смог небольшими диалогами перебросится с двумя водителями, которые полностью поддержали жителей и не видят нечего страшного в том, что бы постоять пол часа. Как сказал один из водителей – «Давно пора, неужели Россия просыпаться стала».
И так спустя некоторое время люди ушли с дороги, кто-то позвонил в администрацию и жители стали ожидать власть имущих. Первыми однако прибыла милиция, которая начала быстро разруливать образовавшуюся пробку. Присутствие милиции у жителей вызвало еще один поток эмоций и люди решили во второй раз выйти на дорогу, правда перекрыть удалось лишь 1 полосу и буквально на пару десятков секунд после чего, успокоившись жители стали дожидаться людей из администрации.
Прибыл к разгневанным людям лишь Титов, который стал рассказывать о долгах и проблемах котельной. Слушать это никто не хотел, поскольку и так были все в курсе, людей интересовали когда же из крана потечет горячая вода и как скоро затопят. По заявлению Титова завтра в 8 часов утра будет совещание с руководителями мосэнергосбыт и уже к 12 дня котлы начнут топить и горячая вода пойдет. Отопление в свою очередь так же будет включено завтра, но ближе к вечеру. Что ж, людям остается дождаться завтра и как сказали жители, если обещание не будет выполнено они снова перекроют дорогу, но на этот раз выйдет куда больше народу.

П.С. Завтра после завтра постараюсь подготовить статью, в которой все будет изложено более подробно.

Никопол

ВИДЕОСЮЖЕТ ОБ ЭТОМ ОТ МЕСТНОЙ ТЕЛЕКОМПАНИИ «ТОНУС»

СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКЕ:

http://www.kkftonus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1243:-1006-2010-&catid=1:2009-04-23-14-32-52&Itemid=2

(первое видео сверху)

=====================

Муниципальные власти и силовики напуганы перспективой скорого социального взрыва – тема в группе ОКС «Гражданская солидарность» ВКонтакте

Оставьте комментарий