Под угрозой проведения митинга протеста нерадивый чиновник мэрии города вынуждена была подать в отставку


…мы должны поддержать возмущение населения против того или другого зарвавшегося царского башибузука и помочь — посредством бойкота, травли, манифестации и т. п. — проучить его так, чтобы он принужден был к открытому отступлению.

Ленин. С чего начать?

Кампания по сбору подписей под Открытым обращением жителей города к г-ну Медведеву с требованием отставки мэра города г-на Маслова получила широкое освещение не только в местных, но и в региональных и федеральных СМИ. И, несмотря на то, что нынешний мэр города пока что крепко цепляется за своё кресло и никак не уйдёт в отставку, эта кампания уже приносит свои первые (промежуточные, но немаловажные с т. з. целей, заявленных в Манифесте Общественного координационного совета «Гражданская солидарность») плоды. Дело о захвате земель на Северном посёлке сдвинулось с мёртвой точки, началось асфальтирование улицы Калинина.

Мэрия города идёт на попятную в некоторых моментах, признавая свои прегрешения перед обществом, поддаваясь давлению жителей города хотя бы в отдельных вопросах. И это само по себе уже неплохой РЕЗУЛЬТАТ!

Ранее мы писали о подготовке местной молодёжной организацией «Желание есть» (ЖЕСТЬ) митинга протеста против нерадивого чиновника мэрии города — начальника отдела соц. проектов (отдела культуры) Надежды Филиппских.

И вот пару недель назад мэр города г-н Маслов в своём интервью местной газете «Новое зеркало» признал работу г-жи Филиппских неудовлетворительной, вследствие чего та вынуждена была подать в отставку.

Новым начальником отдела назначена Наталья Фирсанова, пообещавшая в своём материале, опубликованном в частной газете мэра города, наконец повернуть мэрию лицом к социально активной молодёжи нашего города.

Информационный отдел ОКС «Гражданская солидарность» взял по этому поводу краткое интервью у лидера «ЖЕСТИ» Андрея Мардасова.

ОКС «ГС»: Андрей, каково Ваше мнение о новом начальнике отдела Наталье Фирсановой (по сравнению с прошлым начальником отдела — г-жой Филиппских)?

Андрей Мардасов: Это два совершенно разных человека. Надежда Ивановна наотрез отказывалась работать с нами, и искала любой предлог не только не проводить совместные мероприятия, но и не дать возможность нам провести свои, собственно организованные и профинансированные за счёт привлечённых спонсоров, когда мы приходили в кабинет к ней просто пообщаться у неё всегда не было времени сесть и побеседовать о наших предложениях. Работала она строго по плану, то есть не было заметно никакого личного интереса сделать, что-то лишнее, сверх минимального плана. Хотя слово «лишнее» в данном случае врядли подходит, ведь никак нельзя назвать «лишним» например ещё одно спортивное соревнование или детский праздник. О новом руководителе отдела социальных проектов Фирсановой Наталье Владимировне лично у меня  сразу сложилось самое положительное впечатление. Наталья Владимировна сразу предложила начать с работу городской администрацией с серьёзного проекта, направленного на привлечение интереса молодёжи к спорту, танцам и музыке, пропаганде здорово образа жизни. При чём не просто предложила и забыла, но начала принимать самое активное личное участие в его реализации, оказывать всестороннее содействие и помощь. Оказалось, что с Натальей Владимировной уже более двух лет сотрудничают наши хорошие друзья —  молодёжно-танцевальный центр «ТРИАШ», лидер которого Павел Ткаченко тоже очень положительно отзывается о Наталье Фирсановой и о работе с ней. С приходом Натальи Владимировны из отдела социальных проектов стали раздаваться долгожданные звонки с информацией о различных мероприятиях и приглашения принять участие. Это очень важно для нас.

ОКС «ГС»: Что Вы ждёте от Фирсановой? Что хотели бы ей посоветовать на новой для неё должности?

Андрей Мардасов: С приходом нового руководителя фактически закончился почти двухлетний застой в отношениях молодёжной организации «Желание Есть» и городской администрацией. Уверен, что в отношении к другим молодёжным движениям ситуация так же коренным образом поменялась. Можно считать, что начинается новый период в молодёжной политике города Сергиев Посад и начинается он весьма положительно. Мы очень благодарны главе города Николаю Маслову за то, что он обратил внимание на накалившуюся до предела проблему работы с молодёжью в городе и принял верное решение — поставил нового опытного и грамотного руководителя, готового искать диалог со всеми молодёжными движениями города. Мы уверены, что данное  решение положительно скажется на всей работе с молодёжью города, развитии спорта, привлечения молодёжи к различным творческим направлениям и как следствие, уменьшит такие пагубные явления, как наркомания, пьянство, курение.

Одним словом мы настроены на самые положительные сдвиги и готовы к совместному диалогу и тесному долгосрочному сотрудничеству. Наталье Владимировне хочется пожелать работать так, чтобы её работа всегда высоко оценивалась как молодёжью, так и остальными жителями города, ведь эта оценка самая честная, объективная и ценная. А мы всегда готовы будем поддержать её в любом добром начинании.

Информационный отдел

ОКС «Гражданская солидарность»

======================

ОКС «ГРАЖДАНСКАЯ СОЛИДАРНОСТЬ» НАЧАЛ СБОР ПОДПИСЕЙ ЗА ОТСТАВКУ МЭРА ГОРОДА Г-НА МАСЛОВА – тема в группе ОКС «Гражданская солидарность» ВКонтакте

 

Оставьте комментарий