«Белые окна»: жалобы подтвердились


   07.06 Сергиево-Посадская городская прокуратура совместно с отделом надзорной деятельности ГО и ЧС России по МО по Сергиево-Посадскому району, Государственной инспекцией труда по Северо-восточному округу надзора в МО, а также межрегиональным управлением № 21 территориального отдела по г. Пересвет, пос. Реммаш, с. Шеметово, микрорайон п. Новый ФМБА России, провела проверку по жалобе о нарушениях законодательства в деятельности ООО «Белые окна».

В ходе проверки были выявлены нарушения исполнения требований законодательства о труде и охране труда, санитарного законодательства, законодательства о пожарной безопасности в зданиях и сооружениях.

Например, на предприятии не проведены аттестация рабочих мест по условиям труда и периодический медицинский осмотр сотрудников, вытяжная вентиляция в цехе не работала, с территории не производилась утилизация твердых бытовых отходов, а утилизация отходов производства из цеха проводилась не регулярно. Проверяющие также обнаружили, что срок порошковых огнетушителей истек, на путях эвакуации в загрузочном помещении складировались горючие отходы производства.

По итогам проверки прокурором были вынесены постановления о возбуждении административных производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании).

Материалы дел об административных правонарушениях направлены в суд и контролирующие органы для принятия решения по существу. По результатам их рассмотрения ООО «Белые окна» привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 55 тыс. рублей.

Кроме этого, Сергиево-Посадской городской прокуратурой в адрес директора ООО «Белые окна» внесено представление об устранении выявленных нарушений закона. Представление рассмотрено, выявленные в ходе проверки нарушения устранены в полном объеме, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Сергиево-Посадская городская прокуратура

Источник: http://www.kopeika.org/articles/view/2485

===============

РАБОЧЕЕ И ПРОФСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЗАГОРСКА — тема в нашей группе ВКонтакте

Оставьте комментарий