Тихомирова обзавелась Солнышкиной


В декабре 2011 года из Администрации был изгнан ряд сотрудников (как имеющих официальное трудоустройство, так и его не имеющих) из команды, сформированной Евгением Душко, а также некоторые сотрудники, пришедшие работать в Администрацию несколькими месяцами позже. При этом части сотрудников не выплатили зарплату за последние месяцы. В настоящее время по данному факту уже подан один судебный иск к городской Администрации. Однако суд в нашем городе (как наверное и по всей России) редко принимает сторону человека, не имеющего ни власти, ни денег (на квалифицированных юристов и на подкупы).

Из материала Мэрия Загорска предстанет перед судом

У администрации Хотьково наконец-то появилась пресс-служба

16.03.2012 Автор: Александр Меньшиков Рубрика: Политика

В администрации Хотьково, видимо поняв потребность в общении с прессой, появился пресс-секретарь.

Ольга Солнышкина работала начальником отдела культуры администрации городского поселения Сергиев Посад и пресс-секретарем. Однако в начале этого года она была уволена из городской администрации. Злые языки поговаривают, что А. Сахнов потребовал от Солнышкиной какую-то конфиденциальную информацию о каком-то местном политике. Однако она отказалась ее предоставлять, на что заместитель руководителя администрации пригрозил ей увольнением. Сначала Ольга Солнышкино ушла на больничный, а вскоре все же уволилась. Однако настоящая эта причина увольнения или нет, пока не известно. Сама же Ольга не комментирует свой уход из администрации города.

«Можно не буду комментировать? Врать не могу, а говорить правду не хочу. Тем более, что на жизни города, мой уход никак не отразится – это точно» — говорит О. Солнышкина.

Рита Тихомирова, мэр города Хотьково, понимая потребность в общении с прессой и профессионализм О. Солнышкиной, пригласила ее на должность пресс-секретаря. Стоит отметить, что ранее пресс-службы у администрации Хотьково не было.

«Сейчас, понимая потребность в общении с прессой, меня пригласила глава Хотькова Рита Тихомирова пресс-секретарем» – подтвердила свое назначение О. Солнышкина.

В это время, в администрации Сергиева Посада, то, что Ольга делала одна, теперь делают несколько человек. Например, новым пресс-секретарем администрации  Сергиева Посада стала Дарья Спиртова, ранее работавшая журналистом на телеканале «Тонус», а начальником отдела культуры администрации Сергиева Посада была назначена Ирина Богданова.

Тем временем, увольнение Ольги Солнышкиной вызвало множество слухов. Многие считают, что из администрации города целенаправленно «освобождают» кабинеты от тех, кто работал с убитым Евгением Душко. Правда, пока ушла лишь Ольга Солнышкина, кто следующий?

Комментарии:

  1. 16.03.2012 21:20 | Житель

    Если она не комментирует своё увольнение, зачем Вы то пишите?

    • Хороший журналист не должен скрывать от своих читателей правду, которая ему известна. Меньшиков же, наверно, не пытал Солнышкину калёным железом. Видимо у него есть и другие источники информации о кадровых пертурбациях в городской администрации.

  2. 16.03.2012 21:57 | Игорь

    Ну что же, теперь может быть будет больше новостей в местных СМИ про Хотьково, а то как “мертвая зона”, кроме как про Тихомирову, да и про мигрантов ни чего не пишут…

  3. “Правда, пока ушла лишь Ольга Солнышкина”

    Отнюдь не она одна. До неё последовательно из администрации были изгнаны (или вынуждены уйти “добровольно”) следующие сотрудники, работавшие ранее с Евгением Душко:

    — Кристина Говорова

    — Вадим Михайлов

    — Елена Соломатина

    — Татьяна Коченкова

    Отдел по работе с населением (Соломатина, Михайлов, Говорова, Шестаков) был вообще ликвидирован под корень. Некоторые сотрудники (Михайлов, Акулова) были незаконно уволены без выплаты зарплаты за последние месяцы своей работы в администрации. На данный момент подано как минимум два судебных иска. К данному делу вынуждена была подключиться также и прокуратура (хотя надежды на неё особой нет).

  4. 17.03.2012 13:32 | СЕРГЕЙ БРУЯКИН

    Солнышкина это не фамилия..это её псевдоним! Так держать Оля! И городу на букву “Х” нужно Солнышко!

  5. А я считаю, что пресс- секретарь должен прежде всего высказывать мнение своего руководителя (не обязательно разделять), а своё мнение держать при себе. В СМИ давать только положительные стороны деятельности начальства (отрицательные стороны- удел сторонних издательств). И того, я делаю вывод, Оля поступила политически грамотно, а действия начальства- банальная “продвижка” по служебной лестнице. Эмоциии надо выкинуть)))

    • “я делаю вывод, Оля поступила политически грамотно, а действия начальства- банальная “продвижка” по служебной лестнице”

      Да, Юра плохому не научит! Сразу видно – опытный и уважаемый (в известных кругах) человек…

      ===================================

      Мы давно называемся взрослыми
      И не платим мальчишеству дань
      И за кладом на сказочном острове
      Не стремимся мы в дальнюю даль
      Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
      Ни на катере… к этакой матери.
      Но поскольку молчание – золото.
      То и мы, безусловно, старатели.

      Промолчи – попадешь в богачи!
      Промолчи, промолчи, промолчи!

      И не веря ни сердцу, ни разуму,
      Для надежности спрятав глаза,
      Сколько раз мы молчали по-разному,
      Но не против, конечно, а за!
      Где теперь крикуны и печальники?
      Отшумели и сгинули смолоду…
      А молчальники вышли в начальники.
      Потому что молчание – золото.

      Промолчи – попадешь в первачи!
      Промолчи, промолчи, промолчи!
      И теперь, когда стали мы первыми,
      Нас заела речей маята.
      Но под всеми словесными перлами
      Проступает пятном немота.
      Пусть другие кричат от отчаянья,
      От обиды, от боли, от голода!
      Мы-то знаем – доходней молчание,
      Потому что молчание – золото!

      Вот как просто попасть в богачи,
      Вот как просто попасть в первачи,
      Вот как просто попасть – в палачи:
      Промолчи, промолчи, промолчи!

      АЛЕКСАНДР ГАЛИЧ, 1965 г.

=========

УБИЙСТВО ЕВГЕНИЯ ДУШКО

Г-н Хейсин о политической ситуации в Загорске

НОВОСТИ ХОТЬКОВО

1 комментарий в “Тихомирова обзавелась Солнышкиной

Оставьте комментарий