Жители Московского шоссе митингуют и грозят перекрыть дорогу


Как мы уже сообщали ранее, на город медленно, но судя по всему верно, надвигается коммунальный коллапс, связанный с перспективой повсеместного отключения горячей и холодной воды за долги перед московскими ресурсоснабжающими компаниями. В разных районах города (Ферма, Рабочка) каждый день отключают (на время или надолго) горячую и холодную воду. Жители отдельных районов (ПМК, Клеменьтьевка) грозятся перед коммунальщиками, властями и журналистами перекрывать дороги в знак протеста. Ситуация продолжает развиваться на наших глазах…
10 августа нам поступила информация о том, что в 19.30 жители ряда домов по Московскому шоссе собираются перекрывать дорогу в знак протеста против отключения им горячей воды. Наш корреспондент побывал на месте событий и вот как описал ситуацию по горячим следам:

«Сейчас, как и сообщал ранее, был очередной сход жителей на Московском шоссе, вызваный длительным отсутствием горячей воды. Заранее было известно их намерение перекрыть дорогу, которое они перенесли на неделю. Представители городской власти и «Теплосети» проигнорировали данную акцию протеста. Поблизости находились усиленные наряды милиции и три милицейских машины. Осведомитель органов безостановочно по мобильному передавал сведения об обстановке и настроениях собравшихся в служебный Форд Мондео, и даже просил девушек с транспарантами подойти к этой машине на разговор с каким-то милицейским начальником. Фото и Видео позже.»

К сожалению, ввиду большой личной и политической занятости наш товарищ не успел предоставить нам обещанные им ранее фото- и видеоматериалы. А ждать в ситуации с такой горячей новостью несколько дней (пока материалы будут готовы) — неправильно. Поэтому мы ограничимся приведением здесь новостного репортажа с места событий на Московском шоссе, снятого одной из местных телекомпаний.

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

Комитет Общественного координационного совета «Гражданская солидарность» продолжает следить за развитием событий, связанных с надвигающимся на город коммунальным коллапсом. Однако мы не собираемся оставаться простыми наблюдателями в разворачивающемся процессе, а по мере развития ситуации будем действовать согласно официально заявленным нашим целям.

Комитет ОКС «Гражданская солидарность»


Оставьте комментарий